среда, 16 апреля 2008 г.

Rupay продался РБК

15 апреля 2008 года ОАО "РБК Информационные Системы" объявила о покупке Rupay, одной из ведущих систем интернет-платежей в Рунете. Покупка планируется в несколько этапов. Так на первом этапе было приобретено 20% акций Rupay с последующим увеличением доли до 51% в течении трех лет. По условиям соглашения сумма сделки не разглашается.

Как планирует РБК, покупка Rupay позволит быстро выйти на динамически растущий рынок электронных платежей и создать универсальную систему финансовых расчетов в сети Интернет с использованием инфраструктуры РБК Банк. Планируется создание единой торговой марки RBK Money которая будет предлагать своим клиентам инновационные платежные сервисы, в основе которых лежит объединение электронных платежей и банковских услуг.

По заявлению председателя совета директоров РБК Германа Каплуна: "Приобретая Rupay, систему, обладающую прогрессивной технологической платформой, солидной клиентской базой, а также наработанными связями, обеспечивающими партнерские отношения с Интернет-магазинами, банками и точками приема платежей, мы значительно сократили время выхода на рынок электронных платежей. Поэтому покупка системы, обслуживающей растущий рынок онлайн-покупок, закономерный и целесообразный шаг, направленный на создание универсального и удобного инструмента для финансовых расчетов в сети Интернет. Rupay станет первой российской платежной системой, которая будет гармонично сочетать в себе востребованные в сфере Интернет-торговли электронные платежи и инновационные банковские продукты. Это позволит предложить пользователям системы одинаково успешно пользоваться сервисами Rupay как в сети Интернет, так и за ее пределами".

Комментариев нет: