суббота, 5 апреля 2008 г.

Rupay: прием платежей через терминалы

27 марта 2008 года система интернет-платежей Rupay добавила возможность оплаты товаров и услуг напрямую через терминалы ведущих российских сетей.

Для совершения платежа в пользу интернет-магазина не обязательно иметь электронный кошелек в системе. Оплату можно произвести напрямую через терминальные сети подключенные к Rupay. К терминалам ОСМП и Элекснет, через которые и ранее можно было проводить платежи в пользу интенет-магазинов, были добавлены «Свободная касса», «МультиКасса» «Уникасса», «Легко и удобно»,«Delta Key», «Экспресс-оплата», «Мгновенно», «X-Plat», «Platimo», «Сберкасса GLOBAL», «Pinpay express», «РАМО» и др.

Чтобы совершить прямой платеж в пользу интернет-магазина, выберите на сайте продавца желаемый товар или услугу и кликните по кнопке «оплатить Rupay». Далее из списка возможных способов оплаты выберите терминальную сеть (их более 10), через терминал которой вы собираетесь оплатить товар и пройдите по ссылке «следующий шаг». Система выставит Вам электронный счет с идентификационным номером и суммой к оплате (эти данные необходимо сохранить).

В меню терминала соответствующей сети в разделе «Платёжные системы и интернет» выберите пункт «Платёжные системы», «Rupay». Укажите идентификационный номер счета и вставьте купюры в купюроприемник (в соответствии с суммой платежа), нажмите на кнопку «Провести платеж». Время зачисления платежа может составить от нескольких минут до одних суток в зависимости от терминальной сети.

Комментариев нет: