пятница, 16 мая 2008 г.

Встроенные платежи: виджет от Portmone.com

Portmone.com представил новый сервис для украинских интернет-порталов - встроенные мобильные платежи. Реализация сервиса выполнена в виде простого виджета, который легко встраивается в любой сайт. Для пополнения счета нужно указать 11-значный номер мобильного телефона и сумму пополнения. Для покупки ваучера - выбрать всего лишь нужный номинал.

Оплата услуг украинских мобильных операторов происходит в режиме онлайн с помощью платежных карт Visa, Visa Electron и Mastercard без комиссии и абонплаты.

Единственным непонятным моментом остается мотивация размещения у себя на портале или сайте виджета. Партнерская программа отсутсвует, а преимущества предлагаемые Portmone.com, такие как:

  • увеличение посещаемости сайта за счёт нового уникального сервиса;
  • таргетирование рекламы для клиентов, которые могут и умеют расплачиваться платёжными картами (не просто посетители, а действительно покупатели) — плюс для рекламодателей;
  • простота интеграции в свой сайт;

выглядят как-то не очень убедительно...

Более подробно с информацией о виджете мобильные встроенные платежи пожно ознакомиться здесь - http://www.portmone.com.ua/v2/ru/services/embedded-payments/.

Комментариев нет: