среда, 6 августа 2008 г.

Убийство одного из соучередителей e-Bullion

Конец лета оказался богат на события в мире электронных Памела Файер (Pamela Fayed) платежных систем. Вслед за судебным преследованием e-gold, прекращением обмена webmoney на e-gold, liberty reserve и pecunix добавилось убийство одного соучередителей e-bullion.

Так, по сообщению Los Angeles Times, 28 июля 2008 года в 6:30 вечера на автомобильной стоянке было совершено нападение на 45-летнюю Памелу Файед (Pamela Fayed). Молодой человек в возрасте около 20 лет нанес несколько ножевых ранений, в результате которых спустя полтора часа жертва нападения скончалась.

На данный момент ведется расследование. По непроверенным данным мотивом убийства Памелы Файед мог стать бракорозводный процес с Джеймс Файед мужем и вторым соучередителем e-Bullion.

Справка:

Платежная система e-Bullion была основанна в 2000 году Джеймсом Файедом (Jim Fayed) и Памелой Файед (Pamela Fayed). Управление счетами компании и денежное обеспечение электронных валют e-Bullion осуществляет компания Goldfinger Coin & Bullion Inc. ("GFCB"). Компания официально зарегистрирована в оффшорной зоне в Республике Панама. e-Bullion как и e-Gold основан на золотом эквиваленте.

Чтобы всегда быть первым в курсе последних событий в мире платежных систем и электронных денег - подпишись на новости!

Комментариев нет: